Verband | Billard-Verband Baden-Württemberg e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 14.1e Senioren | Daniel Merbitz |
Kürzel | LM 14.1e S |
Datum | 08.05.2024 - 09.05.2024 (Spielbeginn am 08.05.2024 um 09:30 Uhr) |
Location | Die Drei | Billardcafé & Sportsbar Tilsiterstr. 12 71065 Sindelfingen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Andreas Keilmann HS: 49; Aufn.: 7; Ø: 14.29 | 100:5 | Harald Leder HS: 4; Aufn.: 6; Ø: 0.83 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
2 | Eberhard Sauter HS: 14; Aufn.: 37; Ø: 1.03 | 38:100 | Ingo Nassall HS: 14; Aufn.: 38; Ø: 2.63 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
3 | Daniel Merbitz HS: 25; Aufn.: 18; Ø: 5.56 | 100:43 | Michael Diedrich HS: 14; Aufn.: 18; Ø: 2.39 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
4 | Ralf Kempermann HS: 15; Aufn.: 18; Ø: 5.28 | 95:100 | Markus Rütten HS: 28; Aufn.: 19; Ø: 5.26 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
5 | Martin Schwab HS: 14; Aufn.: 10; Ø: 1.80 | 18:100 | Robin Heber HS: 62; Aufn.: 10; Ø: 10.00 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
6 | Willi Ludwig HS: 17; Aufn.: 31; Ø: 2.77 | 86:100 | Rolf Mangelsdorf HS: 16; Aufn.: 32; Ø: 3.13 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
7 | Andreas Kullmann HS: 17; Aufn.: 10; Ø: 4.00 | 40:100 | Erdal Akinci HS: 20; Aufn.: 10; Ø: 10.00 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
8 | Jürgen Trost HS: 14; Aufn.: 12; Ø: 4.08 | 49:100 | Markus Kamuf HS: 66; Aufn.: 13; Ø: 7.69 | 08.05.2024 09:30 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Andreas Keilmann HS: 57; Aufn.: 9; Ø: 11.11 (Gewinner Partie 1) | 100:29 | Ingo Nassall HS: 11; Aufn.: 8; Ø: 3.63 (Gewinner Partie 2) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
10 | Daniel Merbitz HS: 15; Aufn.: 29; Ø: 3.45 (Gewinner Partie 3) | 100:49 | Markus Rütten HS: 9; Aufn.: 29; Ø: 1.69 (Gewinner Partie 4) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
11 | Robin Heber HS: 26; Aufn.: 8; Ø: 12.50 (Gewinner Partie 5) | 100:33 | Rolf Mangelsdorf HS: 14; Aufn.: 7; Ø: 4.71 (Gewinner Partie 6) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
12 | Erdal Akinci HS: 15; Aufn.: 19; Ø: 4.47 (Gewinner Partie 7) | 85:100 | Markus Kamuf HS: 29; Aufn.: 19; Ø: 5.26 (Gewinner Partie 8) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Harald Leder HS: 29; Aufn.: 37; Ø: 2.70 (Verlierer Partie 1) | 100:66 | Eberhard Sauter HS: 14; Aufn.: 37; Ø: 1.78 (Verlierer Partie 2) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
14 | Michael Diedrich HS: 18; Aufn.: 26; Ø: 3.77 (Verlierer Partie 3) | 98:100 | Ralf Kempermann HS: 19; Aufn.: 26; Ø: 3.85 (Verlierer Partie 4) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
15 | Martin Schwab HS: 35; Aufn.: 19; Ø: 5.26 (Verlierer Partie 5) | 100:74 | Willi Ludwig HS: 13; Aufn.: 19; Ø: 3.89 (Verlierer Partie 6) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
16 | Andreas Kullmann HS: 18; Aufn.: 38; Ø: 2.63 (Verlierer Partie 7) | 100:79 | Jürgen Trost HS: 21; Aufn.: 37; Ø: 2.14 (Verlierer Partie 8) | 08.05.2024 11:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Harald Leder HS: 14; Aufn.: 13; Ø: 3.77 (Gewinner Partie 13) | 49:100 | Erdal Akinci HS: 25; Aufn.: 14; Ø: 7.14 (Verlierer Partie 12) | 08.05.2024 12:30 Uhr |
18 | Ralf Kempermann HS: 16; Aufn.: 13; Ø: 4.85 (Gewinner Partie 14) | 63:100 | Rolf Mangelsdorf HS: 17; Aufn.: 13; Ø: 7.69 (Verlierer Partie 11) | 08.05.2024 12:30 Uhr |
19 | Martin Schwab HS: 17; Aufn.: 18; Ø: 5.56 (Gewinner Partie 15) | 100:57 | Markus Rütten HS: 17; Aufn.: 18; Ø: 3.17 (Verlierer Partie 10) | 08.05.2024 12:30 Uhr |
20 | Andreas Kullmann HS: 12; Aufn.: 19; Ø: 2.53 (Gewinner Partie 16) | 48:100 | Ingo Nassall HS: 31; Aufn.: 19; Ø: 5.26 (Verlierer Partie 9) | 08.05.2024 12:30 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Andreas Keilmann HS: 35; Aufn.: 11; Ø: 9.09 (Gewinner Partie 9) | 100:17 | Daniel Merbitz HS: 9; Aufn.: 10; Ø: 1.70 (Gewinner Partie 10) | 08.05.2024 14:00 Uhr |
22 | Robin Heber HS: 21; Aufn.: 18; Ø: 3.22 (Gewinner Partie 11) | 58:100 | Markus Kamuf HS: 23; Aufn.: 19; Ø: 5.26 (Gewinner Partie 12) | 08.05.2024 14:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Erdal Akinci HS: 25; Aufn.: 13; Ø: 4.69 (Gewinner Partie 17) | 61:100 | Rolf Mangelsdorf HS: 42; Aufn.: 13; Ø: 7.69 (Gewinner Partie 18) | 08.05.2024 14:00 Uhr |
24 | Martin Schwab HS: 38; Aufn.: 23; Ø: 4.35 (Gewinner Partie 19) | 100:59 | Ingo Nassall HS: 18; Aufn.: 23; Ø: 2.57 (Gewinner Partie 20) | 08.05.2024 14:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Rolf Mangelsdorf HS: 11; Aufn.: 18; Ø: 3.11 (Gewinner Partie 23) | 56:100 | Daniel Merbitz HS: 26; Aufn.: 19; Ø: 5.26 (Verlierer Partie 21) | 08.05.2024 15:30 Uhr |
26 | Martin Schwab HS: 24; Aufn.: 28; Ø: 3.57 (Gewinner Partie 24) | 100:46 | Robin Heber HS: 20; Aufn.: 28; Ø: 1.64 (Verlierer Partie 22) | 08.05.2024 15:30 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Andreas Keilmann HS: 59; Aufn.: 12; Ø: 9.17 (Gewinner Partie 21) | 110:20 | Martin Schwab HS: 10; Aufn.: 11; Ø: 1.82 | 09.05.2024 09:00 Uhr |
28 | Markus Kamuf HS: 36; Aufn.: 30; Ø: 3.67 (Gewinner Partie 22) | 110:58 | Daniel Merbitz HS: 16; Aufn.: 29; Ø: 2.00 | 09.05.2024 09:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Martin Schwab HS: 20; Aufn.: 33; Ø: 3.33 (Verlierer Partie 27) | 110:69 | Daniel Merbitz HS: 20; Aufn.: 33; Ø: 2.09 (Verlierer Partie 28) | 09.05.2024 11:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Andreas Keilmann HS: 21; Aufn.: 24; Ø: 3.08 (Gewinner Partie 27) | 74:110 | Markus Kamuf HS: 33; Aufn.: 25; Ø: 4.40 (Gewinner Partie 28) | 09.05.2024 11:00 Uhr |