Verband | Billard-Verband Baden-Württemberg e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 8er Ball Herren | Ralf Grießhaber |
Kürzel | LM 8er Ball H |
Datum | 09.05.2024 - 10.05.2024 (Spielbeginn am 09.05.2024 um 15:00 Uhr) |
Location | Die Drei | Billardcafé & Sportsbar Tilsiterstr. 12 71065 Sindelfingen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Ricardo Gutjahr | 6:1 | Andreas Loderer | 09.05.2024 15:00 Uhr |
2 | Stefan Sock | 5:6 | Ferhat Cayli | 09.05.2024 15:00 Uhr |
3 | Ralf Grießhaber | 5:6 | Matthias Hardtke | 09.05.2024 15:00 Uhr |
4 | Marco Warlies | 2:6 | Markus Hardtke | 09.05.2024 15:00 Uhr |
5 | Stefan Weiß | 6:2 | Kalin-Felix Stefanov | 09.05.2024 15:00 Uhr |
6 | Eric Mattern | 6:2 | Dieter Neumann | 09.05.2024 15:00 Uhr |
7 | Wadea Al Mahamid | 1:6 | Stefan Duttlinger | 09.05.2024 15:00 Uhr |
8 | Zehrudin Vereget | 4:6 | Hendrik Reckers | 09.05.2024 15:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 1) | 6:0 | Ferhat Cayli (Gewinner Partie 2) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
10 | Matthias Hardtke (Gewinner Partie 3) | 6:1 | Markus Hardtke (Gewinner Partie 4) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
11 | Stefan Weiß (Gewinner Partie 5) | 1:6 | Eric Mattern (Gewinner Partie 6) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
12 | Stefan Duttlinger (Gewinner Partie 7) | 6:4 | Hendrik Reckers (Gewinner Partie 8) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Andreas Loderer (Verlierer Partie 1) | 3:6 | Stefan Sock (Verlierer Partie 2) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
14 | Ralf Grießhaber (Verlierer Partie 3) | 6:2 | Marco Warlies (Verlierer Partie 4) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
15 | Kalin-Felix Stefanov (Verlierer Partie 5) | 6:5 | Dieter Neumann (Verlierer Partie 6) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
16 | Wadea Al Mahamid (Verlierer Partie 7) | 5:6 | Zehrudin Vereget (Verlierer Partie 8) | 09.05.2024 16:15 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Stefan Sock (Gewinner Partie 13) | 6:5 | Hendrik Reckers (Verlierer Partie 12) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
18 | Ralf Grießhaber (Gewinner Partie 14) | 6:3 | Stefan Weiß (Verlierer Partie 11) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
19 | Kalin-Felix Stefanov (Gewinner Partie 15) | 6:3 | Markus Hardtke (Verlierer Partie 10) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
20 | Zehrudin Vereget (Gewinner Partie 16) | 6:4 | Ferhat Cayli (Verlierer Partie 9) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 9) | 6:3 | Matthias Hardtke (Gewinner Partie 10) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
22 | Eric Mattern (Gewinner Partie 11) | 6:5 | Stefan Duttlinger (Gewinner Partie 12) | 09.05.2024 17:30 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Stefan Sock (Gewinner Partie 17) | 6:2 | Ralf Grießhaber (Gewinner Partie 18) | 09.05.2024 18:45 Uhr |
24 | Kalin-Felix Stefanov (Gewinner Partie 19) | 4:6 | Zehrudin Vereget (Gewinner Partie 20) | 09.05.2024 18:45 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Stefan Sock (Gewinner Partie 23) | 1:6 | Matthias Hardtke (Verlierer Partie 21) | 10.05.2024 09:00 Uhr |
26 | Zehrudin Vereget (Gewinner Partie 24) | 4:6 | Stefan Duttlinger (Verlierer Partie 22) | 10.05.2024 09:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 21) | 7:2 | Stefan Duttlinger | 10.05.2024 10:15 Uhr |
28 | Eric Mattern (Gewinner Partie 22) | 7:6 | Matthias Hardtke | 10.05.2024 10:15 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Stefan Duttlinger (Verlierer Partie 27) | 7:6 | Matthias Hardtke (Verlierer Partie 28) | 10.05.2024 11:30 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 27) | 7:1 | Eric Mattern (Gewinner Partie 28) | 10.05.2024 11:30 Uhr |