Verband | Billard-Verband Baden-Württemberg e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 10er Ball Senioren | Rolf Mangelsdorf |
Kürzel | LM 10er Ball S |
Datum | 11.05.2024 - 12.05.2024 (Spielbeginn am 11.05.2024 um 14:30 Uhr) |
Location | Die Drei | Billardcafé & Sportsbar Tilsiterstr. 12 71065 Sindelfingen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Markus Kamuf | 6:5 | Markus Rütten | 11.05.2024 15:00 Uhr |
2 | Holger Maier | 6:4 | Karl-Heinz Zimmermann | 11.05.2024 15:00 Uhr |
3 | Daniel Merbitz | 6:2 | Andreas Wittmeier | 11.05.2024 15:00 Uhr |
4 | Saeid Heydarpour | 5:6 | Berthold Moser | 11.05.2024 15:00 Uhr |
5 | Michael Diedrich | 4:6 | Erdal Akinci | 11.05.2024 15:00 Uhr |
6 | Eberhard Sauter | 1:6 | Luigi Sarullo | 11.05.2024 15:00 Uhr |
7 | Darius Skowronek | 6:4 | Rolf Mangelsdorf | 11.05.2024 15:00 Uhr |
8 | Robin Heber | 1:6 | Andreas Keilmann | 11.05.2024 15:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 1) | 3:6 | Holger Maier (Gewinner Partie 2) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
10 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 3) | 6:1 | Berthold Moser (Gewinner Partie 4) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
11 | Erdal Akinci (Gewinner Partie 5) | 6:1 | Luigi Sarullo (Gewinner Partie 6) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
12 | Darius Skowronek (Gewinner Partie 7) | 4:6 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 8) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Markus Rütten (Verlierer Partie 1) | 5:6 | Karl-Heinz Zimmermann (Verlierer Partie 2) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
14 | Andreas Wittmeier (Verlierer Partie 3) | 2:6 | Saeid Heydarpour (Verlierer Partie 4) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
15 | Michael Diedrich (Verlierer Partie 5) | 6:3 | Eberhard Sauter (Verlierer Partie 6) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
16 | Rolf Mangelsdorf (Verlierer Partie 7) | 1:6 | Robin Heber (Verlierer Partie 8) | 11.05.2024 16:15 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Karl-Heinz Zimmermann (Gewinner Partie 13) | 4:6 | Darius Skowronek (Verlierer Partie 12) | 11.05.2024 17:30 Uhr |
18 | Saeid Heydarpour (Gewinner Partie 14) | 2:6 | Luigi Sarullo (Verlierer Partie 11) | 11.05.2024 17:30 Uhr |
19 | Michael Diedrich (Gewinner Partie 15) | 4:6 | Berthold Moser (Verlierer Partie 10) | 11.05.2024 17:30 Uhr |
20 | Robin Heber (Gewinner Partie 16) | 1:6 | Markus Kamuf (Verlierer Partie 9) | 11.05.2024 17:30 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Holger Maier (Gewinner Partie 9) | 3:6 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 10) | 12.05.2024 10:00 Uhr |
22 | Erdal Akinci (Gewinner Partie 11) | 3:6 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 12) | 12.05.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
23 | Darius Skowronek (Gewinner Partie 17) | 6:4 | Luigi Sarullo (Gewinner Partie 18) | 12.05.2024 10:00 Uhr |
24 | Berthold Moser (Gewinner Partie 19) | 2:6 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 20) | 12.05.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Darius Skowronek (Gewinner Partie 23) | 3:6 | Holger Maier (Verlierer Partie 21) | 12.05.2024 11:15 Uhr |
26 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 24) | 6:2 | Erdal Akinci (Verlierer Partie 22) | 12.05.2024 11:15 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 21) | 7:4 | Markus Kamuf | 12.05.2024 12:30 Uhr |
28 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 22) | 7:6 | Holger Maier | 12.05.2024 12:30 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
29 | Markus Kamuf (Verlierer Partie 27) | 7:4 | Holger Maier (Verlierer Partie 28) | 12.05.2024 13:45 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
30 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 27) | 7:2 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 28) | 12.05.2024 13:45 Uhr |